» » Рязанка Екатерина Косульникова выиграла Первенство России по гребному слалому в экстриме

2-08-2023, 12:47
Просмотров: 393

В Республике Алтай на реке Чуя на пороге «Буревестник» (5 категория сложности) 24-27 июля прошло Первенство России по гребному слалому среди юниоров и юниорок до 19 лет, в котором приняли участие более 250-ти спортсменов из22-х российских регионов, в том числе воспитанники рязанской СШ ВВС «Волна» (тренеры – Алексей Якунин и Станислав Чиликин).

Вполне ожидаемо, что лучший результат среди наших земляков показала член сборной России, спортсменка рязанского регионального ЦСП, двукратная чемпионка и серебряная призерка Первенства России-2022 до 17 лет, чемпионка Спартакиады учащихся России-2022, бронзовая призерка Первенства России-2023 до 24 лет, кандидат в мастера спорта Екатерина Косульникова (на фото в центре), выигравшая «золото» в олимпийской дисциплине «каяк-одиночка-экстрим» (К-1 экстрим), а также занявшая 4-е место в дисциплине «К-1Ж» и 6-е место в «С-1Ж»!

Кроме того, мужская команда Рязанской области в составе Александра Власова, Артема Чичикина и Якова Трескова стала четвертой в гонке на каяках.