» » Рязанские биатлонисты завоевали медали всех достоинств на домашнем Чемпионате России «Мастерс»

8-08-2023, 13:57
Просмотров: 286

В поселке Варские под Рязанью на биатлонном комплексе «Алмаз» 2-6 августа прошел летний Чемпионат России по биатлону среди мужчин и женщин в категории «Мастерс» (35 лет и старше), в котором приняли участие порядка 70-ти спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярского края, Амурской, Саратовской, Московской, Новосибирской, Ульяновской, Рязанской, Тюменской и Свердловской областей во главе с президентом Союза биатлонистов России (СБР), двукратным бронзовым призером Олимпийских игр, трехкратным чемпионом и пятикратным призером чемпионатов мира, заслуженным мастером спорта России Виктором Майгуровым, выигравшим масс-старт в группе 50-54 года.

Рязанский биатлон на домашней трассе представляли трое «стреляющих лыжников», и наши земляки завоевали 4 медали – золотую, серебряную и две бронзовые!

В возрастной группе 35-39 лет рязанский биатлонист Алексей Сидоров выиграл «золото» в масст-старте на дистанции 10 км с четырьмя огневыми рубежами (28 минут 21,5 секунды, 9 промахов), привезя серебряному призеру 39 секунд, и завоевал «серебро» в спринте на 7,5 км с двумя огневыми рубежами (22 минуты 07,1 секунды, 5 промахов), уступив всего 1 секунду победителю Алексею Орехову из Подмосковья, сделавшему на два промаха меньше.

В возрастной группе 55-59 лет рязанец Алексей Пчёлкин в спринте на дистанции 6 км занял 4-е место (17 минут 12,6 секунды, 3 промаха), уступив бронзовому призеру всего 0,7 секунды, а в масс-старте на 8 км финишировал 6-м (27 минут 51,8 секунды, 10 промахов).

В споре женщин в группе 35-44 года рязанская биатлонистка Ольга Стрелкова на дистанции 8 км также заняла 6-е место (34 минуты 38,6 секунды, 8 промахов).

Наконец, в эстафете 3Х4,8 км рязанцы Алексей Сидоров и Алексей Пчёлкин завоевали бронзовые медали.