» » Рязанец Иван Нестеров выиграл этап Открытого Чемпионата Рязани по быстрым шахматам

2-10-2023, 14:07
Просмотров: 409

В рязанском «Центре развития шахматного спорта» 24 сентября состоялся 5-й этап Открытого Чемпионата города Рязани по быстрым шахматам (формат: 10 минут каждому из соперников на всю партию плюс 5 секунд за каждый сделанный ход, начиная с 1-го), на котором в 9 туров по швейцарской системе сыграли 51 шахматист из Москвы, Липецкой, Московской, Рязанской и Тамбовской областей.
В итоге, все три призовых места остались за рязанцами. Победителем 5-го этапа стал Иван Нестеров (на фото в центре, 3-й рейтинг среди всех участников – 2072 балла ЭЛО), набравший 8 очков из 9-ти возможных. Второе место занял Арсений Ефремов (№4 – 2071 балл) – 7,5 очков, третьим финишировал международный мастер Владимир Васильев (№2 – 2082 балла) – 7 очков.
Среди шахматисток по 5 очков набрали липчанка Регина Красникова (№17 – 1695 баллов) и рязанки Умила Фролова (№20 – 1624 балла) и Ксения Журавлёва (№23 – 1520 баллов).