» » Рязанские самбисты завоевали «серебро» и «бронзу» Международного турнира в Беларуси

13-02-2024, 23:41
Просмотров: 345

В Минске в РЦОП по игровым видам спорта «Дворец спорта» 8-9 февраля прошел Международный турнир по самбо «На призы Президента Республики Беларусь» - по самбо среди мужчин, женщин и боевому самбо, в котором приняли участи порядка 200-т спортсменов из 10-ти стран:Армения, Беларусь, Болгария, Германия, Казахстан, Киргизия, Китай, Россия, Таджикистан, Туркменистан.

Сборную России на минском ковре представляли 38 самбистов, в числе которых были воспитанники рязанской СШОР «Родной край – Спорт». По итогам Международного «президентского» турнира в столице братской-союзной Беларуси, рязанские самбисты завоевали две медали. «Серебро» в весовой категории до 98 кг (12 участников) – у мастера спорта России Егора Осипова, одержавшего победы над таджиком Садром Боевым (4:0), белорусом Даниилом Саковичем (10:0), казахом Болатом Сапаром (по предупреждению, 0:0) и всего балл уступившего в финале соотечественнику Денису Баканову – 1:2. В весе до 88 кг (20 участников) бронзовым призером стал мастер спорта России Рауль Бабаев, выигравший у таджика Шодона Шосаворбекова (6:0), казаха Мадияра Молдакулова (5:1), уступивший по предупреждению будущему серебряному призеру белорусу Даниилу Патачицу (2:2), а в утешительном турнире по предупреждению одолевший казаха Кырана Айтбека (0:0) и в схватке за 3-е место обыгравший еще одного белоруса Александра Круглика – 2:0!

Подготовили наших призеров тренеры – заслуженный тренер России Константин Фофанов, Евгений Савельев, Валерий Изместьев, Тагир Казимов.