» » «Заслуженные» рязанцы братья Куржевы выиграли «Кубок Президента Российской Федерации» по самбо

6-06-2024, 11:08
Просмотров: 189

В Москве в Международном центре самбо в Лужниках 31 мая прошел 17-й Международный «Кубок Президента Российской Федерации» по самбо, в котором приняли участие 8 команд российских силовых ведомств, а также команды из Армении и Белоруссии.
Обладателем почетного трофея второй год подряд стала команда ФСИН России, победившая в финале команду МВД России – 4:3. Третьи места заняли команды «Динамо-24» и Вооруженных сил Российской Федерации.
В составе победителя «Кубка Президента Российской Федерации»-2024 – сборной ФСИН России - выступали знаменитые рязанские самбисты, заслуженные мастера спорта России братья Куржевы – четырехкратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы, трехкратный обладатель Кубка мира Уали (на фото с Кубком) и бронзовый призер Чемпионата мира, чемпион и бронзовый призер Чемпионатов Европы, двукратный обладатель Кубка мира Али (на фото справа за спиной брата).