» » Рязанец Никита Падун сотоварищи завоевали «бронзу» этапа Чемпионата России 3Х3 и сохранили лидерство в общем зачете

1-07-2024, 15:31
Просмотров: 162

В Перми в спорткомплексе «Энергия» 22-23 июня прошел 3-й Тандем (этап) «Мастер» Winline Чемпионата России по баскетболу 3Х3, в котором за московский ПБК «Руна» играет воспитанник рязанской СШОР «Единство», кандидат в сборную России 3Х3, победитель, призер и MVP Всероссийских и Международных турниров Никита Падун (на фото). В субботу, 22 июня, на предварительном этапе 3-го Тандема, где были выявлены 6 лучших коллективов, московские «викинги» и без нашего земляка уверенно заняли 1-е место в группе «В».
В воскресенье, 23 июня, пошла уже непосредственная борьба за медали и Никита Падун вышел на площадку. «Руна» в своей группе «А» выиграла у екатеринбуржской Stella СКСО – 21:16 (в активе Падуна 5 очков и 2 подбора), уступила будущему победителю 3-го Тандема санкт-петербуржскому ЦОП Б.Б. – 19:20 (рязанец набрал 3 очка, совершил 2 подбора, 1 голевую передачу и 1 перехват), заняла 2-е место, а в матче за «бронзу» одержала победу над подмосковными Khimki Power – 21:16 (Никита Падун набрал 3 очка, отдал 2 голевых паса и совершил 1 перехват).
В общем зачете «Мастер» Winline Чемпионата России по баскетболу 3Х3 «Руна» сохранила лидерство, имея в своем активе 285 очков. У пермского Bionord Pro – 280 очков, у питерского ЦОП Б.Б. – 265 очков.