» » Рязанский бильярдист Даниил Локтионов завоевал «бронзу» Чемпионата ЦФО России

Рязанский бильярдист Даниил Локтионов завоевал «бронзу» Чемпионата ЦФО России

5-12-2019, 20:37
Просмотров: 853

В Москве в СБЗ «Москвич» 29 ноября – 1 декабря прошел Чемпионат Центрального Федерального округа (ЦФО) России по бильярдному спорту среди мужчин и женщин в дисциплине «Свободная пирамида», в котором приняли участие 47 игроков из 6-ти центральных российских регионов с явным преобладанием москвичей (16 участников). Рязанская команда была представлена 10-ю бильярдистами (6 мужчин и 4 женщины), и один из наших игроков – кандидат в мастера спорта Денис Локтионов (на фото – в центре, СШОР «ЦСК»), завоевал бронзовую медаль.

Свой поход за наградой Денис начал… с поражения в 1-м круге от кандидата в мастера спорта из Москвы Дениса Денисова – 1:4, отправившись в нижнюю часть сетки. Но из этого турнирного «подвала» Локтионов сумел благополучно выбраться, победив кандидата в мастера спорта, москвича Тимофея Татаренко – 4:3 и калужанина Ивана Илюхина – 4:1. В 1/8 финала рязанский игрок выиграл у перворазрядника-москвича Ильи Зеленина – 4:3, в четвертьфинале легко расправился с кандидатом в мастера спорта из Москвы Тагиром Ляпиным – 4:1. Лишь в полуфинале Денис Локтионов уступил будущему серебряному призеру турнира, мастеру спорта России из Москвы Дмитрию Петропавловскому – 2:5, завоевав «бронзу» Чемпионата ЦФО России 2019 года. «Золото» - у кандидата в мастера спорта, москвича Павла Полынникова, вторая «бронза» - у еще одного кандидата в мастера спорта из Москвы Евгения Башкатова. Еще один воспитанник рязанской СШОР «ЦСК», кандидат в мастера спорта Иван Алпатов поделил 5-6-е места.