» » Рязанские самбистки завоевали три «бронзы» на Чемпионате и Первенстве ЦФО России в Подмосковье

15-11-2020, 14:35
Просмотров: 675

В Серпухове (Московская обл.) 10-12 ноября прошли Чемпионат Центрального Федерального округа (ЦФО) России среди женщин и Первенство ЦФО России среди юниорок 17-19 лет по самбо, в которых приняли участие 146 самбисток (некоторые из них – в обеих возрастных группах) из 14-ти центральных российских регионов. Рязанскую область на зональном турнире представляли 8 самбисток, и три из них сумели завоевать бронзовые награды.

На Чемпионате ЦФО России в весовой категории до 72 кг (13 участниц) «бронза» - в активе спортсменки СШОР «Академия единоборств», кандидата в мастера спорта Светланы Паниной (тренеры – заслуженный тренер России Наталья Глушкова и Виктор Сейсебаев).

В споре юниорок в Первенстве ЦФО в весе до 65 кг (9 участниц) «бронзу» завоевала воспитанница рязанской СШОР «Юпитер», кандидат в мастера спорта Диана Филина (на фото, тренеры – Юрий Гаврюшин и Константин Гришакин), а в весе до 72 кг (11 участниц) бронзовой призеркой стала самбистка СШОР «Академия единоборств», кандидат в мастера спорта Екатерина Бобровникова (тренеры - заслуженный тренер России Наталья Глушкова и Виктор Сейсебаев).

На Чемпионате ЦФО России две рязанские самбистки остановились в шаге от медалей, став, в итоге, пятыми: в весе до 59 кг (15 участниц) – кандидат в мастера спорта Дарья Малиева (СШОР «Юпитер», тренер – Сергей Долгополов), в весе до 72 кг (13 участниц) – та же Екатерина Бобровникова).