» » Рязанка Елизавета Лазарева вывела сборную России в финал «Кубка Пинатара» в Испании

21-02-2022, 14:35
Просмотров: 601

В Мурсии (Испания) 16-22 февраля проходит Международный футбольный турнир среди женщин «Кубок Пинатара», в котором принимают участие 8 сборных, а за сборную России выступает воспитанница ЖФК «Рязань-ВДВ» Елизавета Лазарева (на фото - №7), в прошлое межсезонье переехавшая в санкт-петербургский «Зенит» и уже завоевавшая с ним «бронзу» Суперлиги-2021, а также еще 4 экс-«десантницы». Кстати, именно они стали на данный момент главными действующими лицами российской дружины, вышедшей в финал турнира.

В стартовом матче 1-го тура в группе «Б» сборная России 16 февраля выиграла в серии послематчевых пенальти у соперниц из Венгрии – 3:0 (основное время – 2:2). В основное время отличились экс-«десантница» Нелли Коровкина (52 мин – 1:0) и Елизавета Лазарева (62 мин – 2:1), а пенальти реализовали сплошь экс-игроки «Рязани-ВДВ» - Анна Беломытцева, та же Нелли Коровкина и Марина Фёдорова!

Во 2-м туре группового этапа сборная России 19 февраля выиграла у сборной Ирландии – 1:0, а «золотой» гол, выведший нашу команду в финал «Кубка Пинатара», на 7-й минуте забила рязанка Елизавета Лазарева, удачно сыгравшая на добивании! В итоге, российская сборная заняла в группе «Б» первое место и вышла в финал.

В финале турнира сборная России 22 февраля на стадионе «Пинатар арена» сыграет с победителем группы «А» сборной Бельгии. Начало матча – в 22.30 по московскому времени.