» » Рязанский биатлонист Дмитрий Мысев вошел в ТОП-20 на этапе «Кубка Содружества» в Сочи

4-09-2022, 16:31
Просмотров: 319

В Сочи (Краснодарский край) на комплексе «Лаура» 23-29 августа прошел 1-й этап Пари «Кубок Содружества» по биатлону на лыжероллерах среди сильнейших спортсменов России и Беларуси с общим призовым фондом на все шесть этапов 40 миллионов рублей, в котором приняли участие 100 «стреляющих лыжников и лыжниц» и в их числе – спортсмен рязанской СШ «Алмаз», мастер спорта России Дмитрий Мысев (на фото, тренер – Сергей Пирогов).

В стартовой гонке сочинского этапа – спринте на дистанции 10 км с двумя огневыми этапами – рязанский биатлонист после стрельбы лежа, обойдясь без промахов, занимал 5-е место, но, промазав на стойке трижды, с результатом 26 минут 15,8 секунды занял, в итоге, 20-е место.

В гонке преследования на дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами Дмитрий Мысев с результатом 38 минут 29,1 секунды и семью промахами занял 24-е место, а в заключительном виде – масс-старте на дистанции 15 км с четырьмя огневыми рубежами – не финишировал.