Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские гребцы завоевали 17 медалей на Первенстве России и Всероссийских соревнованиях


Рязанские гребцы завоевали 17 медалей на Первенстве России и Всероссийских соревнованиях

2-08-2023, 13:05
Автор: admin
Просмотров: 551
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Воронеже 24-31 июля прошли Первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек до 17 лет и Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 15 лет – на дистанциях 200 м, 500 м и 1000 м в одиночках, двойках м четверках, на 5000 м в одиночках и в эстафетах на 200 м, по итогам которых будет произведен отбор в юношескую сборную России.

Рязанские гребцы завоевали на воронежской регате 17 медалей – 7 серебряных и 10 бронзовых!

В первый соревновательный день, 26 июля, в Воронеже были разыграны награды на дистанции 1000 м в одиночках и двойках, и рязанские гребцы завоевали на старте турнира 6 серебряных медалей в экипажах-двойках!

В споре девушек до 17 лет в байдарке-двойке на тысяче серебряными призерами Первенства России-2023 с результатом 4 минуты 11,663 секунды стали воспитанницы касимовской СШОР «Лидер» Анастасия Чернецова и София Муромцева (тренеры – Николай Андин, Иван Кислов, Ольга Галахова, Василий Акутин).

Среди девушек до 15 лет в байдарке-двойке «серебро» Всероссийских соревнований с результатом 4 минуты 23,595 секунды завоевали воспитанницы рязанской СШОР «Олимпиец» Ника Максименко и Варвара Нечипоренко (тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина, Дмитрий Гудимов). В этом же финале их одношкольницы Арина Ашкинова (тренер – Галина Литвинова) и Роза Запорожец (тренер – Людмила Гусева) финишировали 6-ми – 4 минуты 32,668 секунды.

В споре юношей до 15 лет в каноэ-двойке еще два «серебра» в нашу копилку положили воспитанники касимовской СШОР «Лидер» Трофим Чернов (тренер – Денис Осин) и Иван Кукушкин (на фото, тренеры – Николай Андин, Иван Кислов, Ольга Галахова, Василий Акутин) – 4 минуты 50,786 секунды.

В каноэ-одиночке среди юношей до 17 лет Александр Долгов, выступающий параллельно за Севастополь и Рязанскую область, занял 6-е место – 4 минуты 32,190 секунды.

В байдарке-двойке у юношей до 17 лет воспитанники СШОР «Олимпиец» Вадим Букин и Артём Лёвушкин (тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина, Дмитрий Гудимов) с результатом 3 минуты 40,490 секунды заняли 7-е место.

В байдарке-одиночке у девушек до 17 лет чемпионка Первенства ЦФО России-2023 на этой дистанции, воспитанница СШОР «Олимпиец» Александра Заволокина (тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина, Дмитрий Гудимов) в финале не сумела финишировать.

Во второй соревновательный день, 27 июля, были разыграны награды на дистанции 500 м.

Воспитанники рязанской СШОР «Олимпиец» Иван Давыдов и Александр Везенов (тренер – Юрий Губанов) завоевали «бронзу» в каноэ-двойке среди юношей до 15 лет.

Еще одну бронзовую медаль положили в нашу копилку в споре юношей до 17 лет в каноэ-четверке – Матвей Максяев (СШОР «Лидер», Касимов, тренеры – Николай Андин, Иван Кислов, Ольга Галахова, Василий Акутин), Александр Долгов, Архип Липкин (оба – СШОР «Лидер», Касимов, тренеры – заслуженные тренеры России Елена Иванова и Юрий Худоба, Владимир Клинов) и Максим Маевский (СШОР «Олимпиец», тренер – Юрий Губанов).

В финалах также выступили:

5-е место: Вадим Букин (Б-1, до 17 лет); Иван Сидорин, Трофим Чернов, Иван Давыдов и Александр Везенов (К-4, до 15 лет).

6-е место: Иван Селиванов, Арсений Медведев, Вадим Букин и Михаил Алексеенко (Б-4, до 17 лет).

7-е место: Максим Маевский (К-1, до 17 лет), Владимир Фомин (Б-1, до 15 лет), Архип Липкин и Матвей Максяев (К-2, до 17 лет), Арина Ашкинова и Роза Запорожец (Б-2, до 15 лет); Варвара Нечипоренко, Роза Запорожец, Арина Ашкинова и Ника Максименко (Б-4, до 15 лет).

9-е место: Никита Мельников и Максим Юрин (Б-2, до 17 лет).

В третий соревновательный день, 28 июля, были разыграны награды на спринтерской дистанции 200 м.

В байдарке-одиночке среди юношей до 15 лет «серебро» завоевал воспитанник СШОР «Олимпиец» Арсений Медведев (тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина, Дмитрий Гудимов).

В каноэ-четверке среди юношей до 17 лет «бронзу» завоевали Архип Липкин, Максим Маевский, Матвей Максяев и Александр Долгов.

В финалах также выступили:

4-е место: Трофим Чернов и Иван Сидорин (К-2, до 15 лет), Архип Липкин и Матвей Максяев (К-2, до 17 лет).

5-е место: Александр Долгов (К-1, до 17 лет).

8-е место: Архип Липкин (К-1, до 17 лет), Александр Везенов (К-1, до 15 лет), Анастасия Чернецова и Софья Муромцева (Б-2, до 17 лет).

В четвертый соревновательный день, 29 июля, были разыграны награды в эстафетах 4Х200 м: в каноэ среди юношей до 17 лет наш квартет занял 4-е место – Архип Липкин, Максим Маевский, Матвей Максяев и Александр Долгов.

В заключительный соревновательный день, 30 июля, были разыграны награды на дистанции 5000 м: 4-е место – Матвей Максяев (К-1, до 17 лет) и Иван Давыдов (К-1, до 15 лет), 5-е место – Ника Максименко (Б-1, до 15 лет).

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.