» » Рязанские биатлонисты завоевали «золото» и три «серебра» на Первенстве ЦФО России в Смоленской области

2-09-2023, 14:05
Просмотров: 551

В деревне Никитенки Смоленской области на БК «Чайка» 25-29 августа прошло Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) России по летнему биатлону среди юношей и девушек 15-16 лет и 17-18 лет, в котором приняли участие 204 спортсмена (129 юношей и 75 девушек) из 10-ти центральных российских регионов.
Двое воспитанников рязанской СШ «Алмаз» (на фото) отлично проявили себя среди 15-16-летних «стреляющих лыжников», завоевав на зональном Первенстве ЦФО России общими усилиями 4 медали (золотую и три серебряные), выполнив норматив «кандидат в мастера спорта» и отобравшись на Первенство России!
Максим Зайцев (тренер – Игорь Клименков) выиграл «золото» в кросс-спринте на дистанции 4 км с двумя огневыми рубежами с результатом 16 минут 25,9 секунды (1 промах) и «серебро» в роллер-гонке на 10 км с четырьмя огневыми рубежами – 30 минут 30,4 секунды (4 промаха).
София Диордиева (тренер – Сергей Дроздов) завоевала «серебро» в роллер-гонке на 7,5 км с четырьмя огневыми рубежами с результатом 23 минуты 08,7 секунды (2 промаха) и кросс-спринте на 3 км с двумя огневыми рубежами – 16 минут 11,7 секунды (4 промаха), уступив всего 6,3 секунды чемпионке калужанке Виктории Назаровой.
Варвара Тимошина в роллер-гонке на 7,5 км заняла 5-е место (26 мин 35,1 с, 4 промаха), Александр Гаврилов финишировал 18-м в роллер-гонке на 10 км (34 мин 12,2 с, 8 промахов), Татьяна Шуева замкнула «двадцатку» в кросс-спринте на 3 км (19 мин 12,1 с, 4 промаха).