» » Рязанские 3Д-лучницы завоевали 5 медалей Международного турнира в Дагестане

Рязанские 3Д-лучницы завоевали 5 медалей Международного турнира в Дагестане

15-10-2023, 13:05
Просмотров: 307

В п. Дубки на горе Хадум (Республика Дагестан, Российская Федерация) 5-9 октября прошли 7-е Международные соревнования по стрельбе из 3Д-лука «Каньон-2023» (стрельба по муляжам диких животных), в которых приняли участие 230 спортсменов из 13-ти стран. Россию на этом турнире представляли лучники из 22-х регионов, в числе которых были три спортсменки рязанской СШОР «Фаворит»: мастер спорта России международного класса Юлия Блантер, мастер спорта России Мария Гук и кандидат в мастера спорта Людмила Ларева (на фото - слева направо).
По итогам традиционного Международного турнира в Дагестане рязанские лучницы завоевали 5 медалей: Людмила Ларева выиграла «серебро» в командном турнире блочного 3Д-лука за сборную Россия-3; Мария Гук стала серебряным призером в личном турнире «3Д – блочный лук»; Юлия Блантер завоевала «бронзу» в личном турнире «3Д – классический лук»; наконец, Мария и Юлия добрались до финала командного турнира в неофициальном классе в составе команды «Дикая смесь».