» » Рязанская лучница Юлия Блантер стала седьмой в Кубке России в бесприцельной дисциплине

14-01-2024, 17:29
Просмотров: 399

В Орле в ТРЦ «ГРИНН» 10-12 января прошел Кубок Федерации стрельбы из лука России (РФСЛ) в бесприцельных дисциплинах на дистанции 18 метров, в котором приняли участие 126 спортсменов из 22-х российских регионов, а также гости из Казахстана и Кргизии.
В числе участников открытого Кубка России были трое лучников из рязанской СШОР «Фаворит», и лучший результат среди них показала самая титулованная – спортсменка регионального ЦСП, неоднократная призерка Чемпионатов Европы в 3Д луке, мастер спорта России международного класса Юлия Блантер (на фото), выступавшая в «Длинном луке». В квалификации именитая рязанская лучница заняла 7-е место, выбив 60-ю стрелами 338 очков и вышла в плей-офф. В 1/8 финала Юлия Блантер победила Татьяну Прудникову (Севастополь) – 6:4, в четвертьфинале уступила будущей серебряной призерке турнира, чемпионке России-2023, вице-чемпионке Кубка России-2023 Людмиле Курнеевой (Республика Калмыкия) – 2:6 и, в итоге, заняла 7-е место.
Мастера спорта России Мария Гук остановилась на стадии 1/8 финала, мастер спорта России Денис Сидоров – в 1/16 финала.