» » Рязанские грэпплеры завоевали медали всех достоинств на Первенстве Европы в Азербайджане

6-06-2024, 11:01
Просмотров: 1 029

В Баку (Азербайджан) 27-30 мая состоялись Чемпионат Европы по спортивной борьбе в дисциплинах грэпплинг и грэпплинг-ги среди мужчин и женщин и Первенство Европы среди юниоров и юниорок U-20, юношей и девушек U-17, в которых приняли участие спортсмены из 15-ти стран Старого Света.
В Первенстве Европы в столице Азербайджана в составе сборной России успешно выступили двое рязанских борцов, завоевавшие общими усилиями 4 медали – золотую, серебряную и две бронзовые!
В споре юниорок U-20 воспитанница рязанской СШОР «Антей» Мария Лыгина (тренер – мастер спорта России международного класса Роман Гавриков) в весовой категории до 71 кг завоевала бронзовые награды в обеих дисциплинах!
В европейском первенстве-2024 среди юношей U-17 воспитанник рязанской СШОР «Академия единоборств» Илья Максимец (на фото в центре, тренер – Роман Черятников) в весе до 110 кг выиграл «золото» в дисциплине грэпплинг и «серебро» в грэпплинг-ги!