» » Рязанские 3Д-лучницы завоевали две медали Чемпионата России в Дагестане

Рязанские 3Д-лучницы завоевали две медали Чемпионата России в Дагестане

13-06-2024, 09:38
Просмотров: 187

В с. Родниковый Кайтагского района Республики Дагестан 4-9 июня состоялся Чемпионат России по 3Д стрельбе из лука, в котором приняли участие 194 спортсмена из 29-ти российских регионов.

Рязанскую область на главном российском старте сезона представляли пятеро 3Д-лучников из СШОР «Фаворит» (тренер – Игорь Горшков), которые привезли домой две медали!

В 3Д-блочном луке у женщин «серебро» Чемпионата России-2024 завоевала мастер спорта России Мария Гук (на фото справа). В квалификации Мария показала лучший результат – 869 очков, в полуфинале разгромила кандидата в мастера спорта Софью Нарыжнюю (Ростовская область) – 37:21, а в напряженном финале при равном итоговом счете 38:38 лишь по дополнительному показателю уступила «золото» мастеру спорта России Анне Зубалевич (Челябинская область). Еще одна рязанская лучница, кандидат в мастера спорта Людмила Ларева заняла в этом виде 7-е место.

В 3Д-длинном луке у женщин рязанская спортсменка, мастер спорта России международного класса Юлия Блантер (на фото слева) стала бронзовой призеркой Чемпионата России в Дагестане. В квалификации Юлия показала второй результат – 559 очков, в полуфинале обидно уступила перворазряднице Анне Шедогуб (Республика Алтай) – 28:31, а в матче за 3-е место разгромила мастера спорта России международного класса из московского ЦСКА Александру Лебедеву – 37:23! Кстати, «золото» в этом виде выиграла еще одна «международница» - санкт-петербурженка Елена Смирнова.

В командном турнире в официальном классе рязанское трио в составе мастера спорта России Марии Гук, кандидата в мастера спорта Андрея Есипчука и мастера спорта России Дениса Сидорова остановилось в шаге от медали, заняв, в итоге, 4-е место: победа в четвертьфинале над Московской областью – 109:101, поражение в полуфинале от будущих чемпионов России из Дагестана – 86:100 и неудача в матче за «бронзу» с Владимирской областью – 89:104.

В личном турнире в мужском 3Д-составном луке Денис Сидоров занял 7-е место, в мужском 3Д-длинном луке Андрей Есипчук стал 11-м.