» » Рязанские каноисты Матвей Арсёнов и Дарья Харченко – призеры Чемпионата России в «двойке» на полукилометре

24-07-2024, 15:20
Просмотров: 122

В Воронеже на гребном канале 17-23 июля проходит Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ с участием более чем 300-т сильнейших гребцов из 30-ти российских регионов, в том числе, из Рязанской области – отборочный для попадания в сборную России на Международный «Кубок Доброй Воли 2024» и Чемпионат мира на не олимпийских дистанциях.
За два стартовых соревновательных дня, 18-19 июля, в копилке рязанских гребцов – две награды: «серебро» и «бронза» в каноэ-двойке на дистанции 500 м!
Серебряным призером Чемпионата России-2024 на полукилометре у мужчин с результатом 1 минута 46,308 секунды стал воспитанник касимовской СШОР «Лидер», мастер спорта России Матвей Арсёнов (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) – в дуэте с Сергеем Свинарёвым (Московская область).
«Бронзу» в «двойке» на 500 м завоевала спортсменка той же касимовской СШОР «Лидер», чемпионка Первенства мира и вице-чемпионка Первенства Европы, мастер спорта России международного класса Дарья Харченко (тренер – Владимир Клинов), выступающая параллельно за Тверскую область – в дуэте с ростовчанкой Анной Пивоваровой с результатом 2 минуты 18,782 секунды. В каноэ-одиночке в спринте на 200 м Дарья финишировала 7-й – 50,883 секунды.
В спринте у мужчин-каноистов воспитанник касимовской СШОР «Лидер», мастер спорта России Данила Карпов (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) с результатом 41,356 секунды финишировал в шаге от медали, на 4-м месте, не дотянувшись до «бронзы» всего 0,09 секунды…
Еще один касимовец, победитель молодежного Первенства мира, мастер спорта России Сергей Немов (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) в каноэ-одиночке на дистанции 1000 м с результатом 4 минуты 06,677 секунды занял 5-е место.
Мастер спорта России Никита Козеев (СШОР «Олимпиец», тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины), выступающий параллельно за Ростовскую область, в байдарке-одиночке в спринте на 200 м занял 7-е место (36,108 секунды), а еще один байдарочник из «Олимпийца», мастер спорта России Матвей Литвинов (тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина, Галина Литвинова, мастер спорта России международного класса Дмитрий Гудимов) в «двойке» на 500 м (в дуэте с москвичом Максимом Каменсковым) с результатом 1 минута 38,186 секунды финишировал 9-м.