» » Рязанский теннисист Кирилл Мишкин выиграл 15-тысячник Мирового тура ITF в Сербии в паре

15-08-2024, 15:03
Просмотров: 677

В Курсумлийска Банья (Сербия) 5-11 августа состоялся мужской турнир Мирового тура Международной федерации тенниса (ITF Men`s World Tennis Tour) с призовым фондом 15 тысяч долларов, победителем которого в парном разряде стал спортсмен рязанского ЦСП «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова», мастер спорта России Кирилл Мишкин (на фото справа) – в дуэте с соотечественником Виталием Швецом (на фото слева).
Мишкин и Швец были посеяны на сербском 15-тысячнике под №2 и оправдали свой статус одних из фаворитов турнира, уверенно дойдя до финала, обыграв в 1-м круге аргентинца Лусио Карневалле и итальянца Хуана Круза Мартин Манзано – 6:4, 6:3, во 2-м круге пройдя без борьбы сербов Бранко Джурича и Ромео Хаджимехмедовича, в полуфинале не оставив шансов 4-м сеяным аргентинцам Лаутаро Агустину Фалабелла и Лоренцо Гальярдо – 6:3, 6:4!
Самым тяжелым и упорным, как и положено, получился финальный матч против хорвата Адмира Календера и россиянина Павла Вербина, в котором победа и главный приз турнира достались Кириллу Мишкину и Виталию Швецу лишь на решающем тай-брейке – 6:4, 3:6, 10:8!