» » ХК «Рязань-ВДВ» занял второе место на предсезонном турнире в Тамбове

ХК «Рязань-ВДВ» занял второе место на предсезонном турнире в Тамбове

29-08-2024, 19:01
Просмотров: 225

В Тамбове в ЛДС «Кристалл» 23-25 августа прошел предсезонный хоккейный турнир «На призы главы Тамбовской области» с участием четырех команд Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ), места между которыми распределились следующим образом: 1. ХК «Буран» (Воронеж). 2. ХК «Рязань-ВДВ» (Рязань, главный тренер – Валерий Кулибаба). 3. ХК «Химик» (Воскресенск). 4. ХК «Тамбов» (Тамбов).
Рязанские «десантники» в стартовом матче обыграли с крупным счетом хозяев-тамбовчан – 4:1. Заброшенными шайбами в нашей команде отметились: Игорь Усманов (1:0), Зигурдс Подзиньш (2:1), Данила Сачков (3:1), Егор Чижиков (4:1).
Этот матч ХК «Рязань-ВДВ» сыграл в таком составе: Ерёменко; Ванин-Толпегин, Валицкий-Петраков-Андриянов; Миронов-Мужиков, Алиев-Фищенко(к)-Чижиков; Подзиньш-Онишко, Платонов-Павлюков-Чурюканов; Дюкин-Усманов, Коростелев-Козлов-Сачков.
Во втором матче рязанцы уступили в овертайме воронежскому «Бурану» - 2:3. Ворота «десантников» защищал Николай Горохов, а в четвертом звене сыграл защитник Руслан Опоцкий. Наши шайбы забросили: Антон Андриянов (1:1) и Исаак Валицкий (2:1).
В заключительном матче турнира ХК «Рязань-ВДВ» одержал победу на воскресенским «Химиком» - 2:1 и занял 2-е место! Шайбы у «десантников» - в активе Ивана Чурюканова (1:1) и победная – на счету Дэниэла Буцаева!
Этот матч рязанцы провели в таком составе: Шерстнёв; Ванин-Толпегин, Алиев(к)-Морозов-Чижиков; Миронов-Усманов, Буцаев-Павлюков-Чурюканов; Подзиньш-Онишко, Корослелев-Козлов-Сачков; Дюкин-Опоцкий, Лапин-Иванов-Баринов.
Во вторник, 3 сентября, ХК «Рязань-ВДВ» откроет сезон 2024-2025 в регулярном Чемпионате «ВХЛ – Кубок Шёлкового пути» гостевым матчем в Нижнем Новгороде против местного «Торпедо-Горький».