» » Рязанская теннисистка Мария Маслякова выиграла Европейский турнир в Турции в паре

28-02-2024, 15:42
Просмотров: 496

В Стамбуле (Турция) 17-25 февраля прошел Европейский турнир по теннису 2-й категории Soul Cup среди юношей и девушек до 14 лет, победительницей которого в парном разряде стала воспитанница рязанского ЦСП «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова» Мария Маслякова – в дуэте с соотечественницей Полиной Орловой (наши девушки – на фото справа).
Мария и Полина в «Душевном Кубке» (а именно так переводится его название) были посеяны под №5 и со старта развили просто крейсерскую скорость, разгромив сначала турчанок Аду Гердан и Зейнеп Султан Килан – 6:0, 6:1, а затем интернациональный дуэт Ева Козлова (Россия)/Ева Панченко (Казахстан) – 6:0, 6:2! В четвертьфинале Мария Маслякова и Полина Орлова уверенно переиграли еще один турецкий дуэт Ария Аккоюн/Дерин Кесер – 6:1, 6:4, в полуфинале отдали те же 5 геймов 2-м сеяным россиянкам Амелии Кононенко и Елизавете Налесник – 6:2. 6:3 и, наконец, в финале не дали ни единого шанса еще одному турецкому дуэту Серра Хасанбасоглу/Нехир Сей – 6:3, 6:4, став чемпионками Европейского турнира!
Фото с официального сайта Федерации тенниса России (ФТР)