» » Рязанская теннисистка Мария Маслякова завоевала «бронзу» Всероссийского турнира в столице

6-06-2024, 10:45
Просмотров: 188

В Москве 18-24 мая прошли Всероссийские соревнования по теннису «Кубок Памяти» высшей категории 1А среди юношей и девушек до 15 лет, по итогам которых воспитанница рязанского ЦСП «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова» Мария Маслякова (на фото) стала бронзовой призеркой в парном разряде.
На столичных кортах рязанская теннисистка выступала в дуэте с Татьяной Головиной из Челябинска, и их мини-команда, посеянная на турнире под №3, полностью подтвердила свое предстартовое реноме.
В стартовом матче 1/8 финала Мария и Татьяна разгромили москвичек Алису Грушкевич и Анастасия Лукьянченко – 6:1, 4:0 (соперницы прекратили матч по болезни), в четвертьфинале уверенно прошли еще одну воспитанницу рязанской озеровской Академии, одного из лидеров сборной России до 13 лет Александру Карабанову и Полину Кашицыну (Березовский) – 6:4, 6:4. В полуфинале Мария Маслякова и Татьяна Головина на решающем тай-брейке уступили будущим победителям турнира, 2-м сеяным москвичкам Марии Макаровой и Алёне Харченко – 0:6, 6:4, 4:10, а в матче за 3-е место зеркально обыграли на решающем тай-брейке москвичку Амину Бухариеву и Эмилию Федосееву из Балашихи – 7:6 (7:4), 1:6, 10:6, завоевав бронзовые награды Всероссийского «Кубка Памяти»-2024!.