» » Рязанский лучник Иван Синяев – серебряный призер Всероссийского турнира в Ярославской области

13-01-2024, 21:38
Просмотров: 245

В Рыбинске (Ярославская область) в СШОР-10 с 19 по 24 декабря прошли традиционные Всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Памяти ЗТР Устинова-Иванова Л.Н.» - на дистанции 18 метров среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 21 года, юношей и девушек до 18 лет, в которых приняли участие 345 спортсменов из 15-ти российских регионов.
По регламенту турнира победители и призеры среди юниоров, юниорок, юношей и девушек определялись в результате квалификации (60 стрел), а среди мужчин и женщин – по итогам дальнейших спарринг-матчей на вылет.
Рязанскую область на Всероссийском Мемориале в Ярославской области представляли четверо воспитанников СШОР «ЦСК», и без медали наши лучники не остались.
В споре юношей до 18 лет в блочном луке «серебро» с результатом 571 очко завоевал мастер спорта России Иван Синяев (на фото, тренер – Максим Марков). Среди девушек до 18 лет в классическом луке кандидат в мастера спорта Жанна Бобылёва (тренер – Дмитрий Шилин) заняла 4-е место (556 очков), а 11-летний перворазрядник Максим Бобылёв в той же «классике» стал 14-м (508 очков).
Кроме того, Иван Синяев, показавший 15-й результат в квалификации в мужском зачете, и Жанна Бобылёва с 17-м женским результатом пробились в плей-офф и, в итоге, поделили 9-е места.
Иван в 1/16 финала обыграл мастера спорта России из Подмосковья Феликса Джиоева – 148:141, а в 1/8 финала уступил №2 квалификации и будущему победителю турнира, мастеру спорта России международного класса москвичу Ивану Жулину – 142:148.
Жанна в 1/16 финала «под ноль» разгромила кандидата в мастера спорта Софью Сафину (Ярославская область) – 6:0, а в 1/8 финала проиграла победительнице квалификации и будущей чемпионке турнира, мастеру спорта России москвичке Нуриниссо Махмудовой – 0:6.