» » Рязанская биатлонистка Анастасия Монастырёва выиграла два «золота» Первенства ЦФО России в Ярославской области

22-02-2024, 14:10
Просмотров: 236

В Дёмино (Ярославская область) на лыжно-биатлонном комплексе «Дёмино» 1-7 февраля состоялось Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) России – 2-й этап Спартакиады учащихся России по биатлону среди юношей и девушек 15-16 лет и 17-18 лет, в котором приняли участие 200 «стреляющих лыжников» из 10-ти центральных российских регионов и Москвы.
Рязанский биатлон на Первенстве ЦФО России в Ярославской области был представлен воспитанниками СШ «Алмаз» (тренер – Сергей Дроздов), и своя героиня у нас тоже нашлась!
В споре девушек 17-18 лет рязанская биатлонистка-перворазрядница Анастасия Монастырёва (на фото слева), выиграла два «золота», опередив целую ораву кандидатов в мастера спорта и одного мастера спорта России: в гонке на дистанции 10 км с четырьмя огневыми рубежами – 39 минут 43,8 секунды (3 промаха) и в спринте на 6 км с двумя огневыми рубежами – 22 минуты 01,9 секунды (2 промаха), заодно выполнив норматив «кандидат в мастера спорта»! В спринте «десятку» лучших замкнула кандидат в мастера спорта София Портакало – 24 мин 49,1 с (2 промаха).
У девушек 15-16 лет кандидат в мастера спорта София Диордиева (на фото справа) в гонке на 7,5 км в зачет 2-го этапа Спартакиады учащихся России завоевала «бронзу», в зачет Первенства ЦФО России заняла 4-е место – 31 мин 56,2 с (2 промаха), а в спринте на 4,5 км финишировала 9-й – 18 мин 13,5 с (3 промаха).
В споре юношей 15-16 лет в гонке на 10 км перворазрядник Александр Гаврилов занял 7-е место – 38 мин 18,5 с (4 промаха), перворазрядник Алексей Миканев стал 9-м – 38 мин 28,0 с (3 промаха). В спринте на 6 км Александр Гаврилов финишировал 9-м – 20 мин 02,8 с (2 промаха).