» » Рязанский лучник Иван Синяев выиграл Всероссийский турнир на Урале и отобрался на Спартакиаду учащихся России

6-06-2024, 10:55
Просмотров: 194

В Екатеринбурге 24-27 мая прошли Всероссийские соревнования по стрельбе из лука среди юношей и девушек до 18 лет – отбор на Спартакиаду учащихся России – в которых приняли участие 111 спортсменов из 25-ти российских регионов.
Рязанскую область на Всероссийском турнире на Урале представляли четверо лучников, и одному из них удалось выполнить программу-максимум! Воспитанник СШОР «ЦСК», неоднократный победитель и призер первенств России, мастер спорта России Иван Синяев (на фото, тренер – Максим Марков) выиграл «золото» в стрельбе из блочного лука и оформил пропуск на Спартакиаду учащихся России, в которой он, к слову, одержал победу в 2022 году!
Уже в квалификации в Екатеринбурге рязанский лучник показал лучший результат, на дистанции 50 м выбив 72-мя стрелами 675 очков. А затем Иван Синяев разобрался со всеми соперниками в спарринг-матчах на вылет, выиграв в 1/8 финала у кандидата в мастера спорта Михаила Козарева (Свердловская область) – 138:128, в четвертьфинале у кандидата в мастера спорта Владислава Федосова (Санкт-Петербург) – 146:143, в полуфинале у кандидата в мастера спорта Владимира Федака (Приморский край) – 145:135 и, наконец, в финале победив мастера спорта России Максима Старкова (Свердловская область) – 143:139!