» » Рязанская «молодежка» дважды победила в Нововоронеже в Первенстве НМХЛ

Рязанская «молодежка» дважды победила в Нововоронеже в Первенстве НМХЛ

22-02-2024, 14:19
Просмотров: 207

минувшие выходные, 17-18 февраля, в регулярном Первенстве конференции «Восток» Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) 2023-2024 гг. состоялись спаренные матчи очередного тура. МХК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Дмитрий Евстигнеев), занимающий в турнирной таблице восточной конференции 4-е место и уже обеспечивший себе участие в плей-офф, встречался в Нововоронеже (Воронежская область) с также находящимся в зоне плей-офф, но еще не обеспечившем себе там места местным МХК «Протон» и одержал две победы!
В первом матче голкипер «десантников» Илья Воробьёв отыграл «на ноль», отразив 21 бросок хозяев, а шайбы наших защитников Егора Зайцева (ассистенты Максим Янченко и Кирилл Крупник) на 19-й минуте и Никиты Емельянова (ассистент Кирилл Куракин) на 21-й минуте обеспечили рязанцам «сухую» победу – 2:0!
МХК «Протон» (Нововоронеж) – МХК «Рязань-ВДВ» (Рязань) – 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)
Статистика матча: броски (в створ ворот) – 36(21)-46(31), вбрасывания – 38-19, штраф – 2-4.
17 февраля. Нововоронеж. ЛА «Остальная». 260 зрителей.
МХК «Рязань-ВДВ» (4): Воробьёв; Билан (к)-Алёхин, Куракин-Янченко-Крупник; Саввин-Емельянов, Ощепков (2)-Кутырёв-Томилов; Зайцев-Волков, Князев-Васильев-Евдокимов; Оганезов (2)-Дружинин, Шемаров-Фесенко-Тимохин.
Повторный воскресный матч сложился для рязанской команды не в пример сложнее: «десантникам» дважды пришлось отыгрываться, в первом случае – дважды реализовав численное преимущество, а ничью в основное время и победу в овертайме вырывать усилиями Кирилла Князева, оформившего дубль – 4:3! Кстати, в активе капитана команды Владимира Билана – 3(1+2) очка!
МХК «Протон» (Нововоронеж) – МХК «Рязань-ВДВ» (Рязань) – 3:4ОТ (2:1, 0:1, 1:1, 0:1).
Заброшенными шайбами в составе «десантников» отметились: Владимир Билан (Кирилл Куракин – бол), 12.36 – 2:1. Максим Томилов (Максим Янченко, Владимир Билан – бол), 26.55 – 2:2. Кирилл Князев, 43.10 – 3:3. Кирилл Князев (Владимир Билан), 64.51 – 3:4.
18 февраля. Нововоронеж. ЛА «Остальная». 210 зрителей.
МХК «Рязань-ВДВ» (2): Воробьёв; Билан (к)-Дружинин, Куракин-Янченко-Томилов; Саввин-Емельянов, Ощепков-Кутырёв-Крупник; Зайцев (2)-Волков, Князев-Васильев-Евдокимов; Алёхин-Крамаренко, Шемаров-Фесенко-Тимохин.
Дважды победив в Воронежской области, МХК «Рязань-ВДВ» по прежнему занимает в турнирной таблице конференции «Восток» 4-е место, набрав в 40-ка матчах 54 очка и всего на 2 очка отставая от идущего третьим воронежского МХК «Эко-Нива-Бобров».
Оставшиеся в «регулярке» 4 матча рязанские «десантники» проведут на домашнем льду Дворца спорта «Олимпийский»: 26-27 февраля (в 19.00) – с глазовским «Прогрессом» из Удмуртии (10-е место: 40 игр – 35 очков), 2-3 марта (в 17.00) – с лидером восточной конференции кирово-чепецкой «Олимпией» (1-е место: 40 игр – 69 очков).