» » Рязанец Иван Ладенко – бронзовый призер Первенства России по ММА

Рязанец Иван Ладенко – бронзовый призер Первенства России по ММА

3-05-2024, 00:19
Просмотров: 592

В Чебоксарах (Чувашская республика) 26-28 апреля прошло Первенство России по смешанному боевому единоборству (ММА) среди юношей и девушек 12-13 лет и 14-15 лет, в котором приняли участие порядка 400-т спортсменов из 56-ти российских регионов.

В споре старших юношей 14-15 лет в весовой категории до 73 кг бронзовым призером Первенства России-2024 стал известный рязанский боец, воспитанник СШ «Евпатий Коловрат» Иван Ладенко (на фото – второй слева, тренеры – Дмитрий Князев, Сергей Бреев, Павел Осокин, Роман Ромашкин).

В чебоксарском октагоне наш земляк провел три боя, в двух из которых одержал досрочные победы – над соперниками из Мурманска (за 25 секунд удушающим приемом) и Омска. В полуфинале Иван Ладенко решением судей с небольшим счетом уступил будущему чемпиону дагестанцу Расулу Абдулкадырову и завоевал «бронзу».

Первенство России. Юноши 14-15 лет. Весовая категория до 73 кг. 1. Расул Абдулкадыров. 2. Виталий Воробьёв (Тюменская область). 3. Иван Ладенко (СШ «Евпатий Коловрат», Спасск-Рязанский, Рязанская область) и Иван Васин (Санкт-Петербург).