» » Рязанские дзюдоисты выиграли Чемпионат МВД России

Рязанские дзюдоисты выиграли Чемпионат МВД России

3-05-2024, 00:24
Просмотров: 493

В Красноярске в спорткомплексе «Платинум Арене» 23-25 апреля прошел Чемпионат МВД России по дзюдо среди мужчин, в котором приняли участие более 300-т спортсменов из 48-ми команд, представляющих территориальные управления и вузы системы МВД российской Федерации, а среди участников было немало членов сборной России, победителей и призеров Всероссийских и Международных турниров.
В условиях серьезной конкуренции на ведомственном чемпионате на красноярском татами отлично проявили себя рязанские дзюдоисты.
Так, среди команд учебных заведений системы российского МВД 1-е место завоевали дзюдоисты из Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя, и главный вклад в этот успех внесли представители его Рязанского филиала, воспитанники СШОР «Комета», выигравшие три «золота» (кандидат в мастера спорта Данила Мамедов – в весовой категории до 73 кг, мастер спорта России Юрий Борзыкин – вес до 81 кг и Даниял Магомедов – вес до 90 кг) и «серебро» (мастер спорта России Константин Карпов – вес до 100 кг). Подготовили наших спортсменов тренеры Сергей Бодько и мастер спорта России международного класса Юрий Панасенков.
Среди территориальных управлений в группе 2 команда УМВД по Рязанской области заняла 2-е место, а в весе до 100 кг ее дзюдоист, мастер спорта России Александр Росляков стал бронзовым призером.