» » Рязанские бойцы муайтай завоевали 49 наград Кубка области и победили в командном зачете

3-05-2024, 00:25
Просмотров: 484

В СШ «Евпатий Коловрат» (Спасск-Рязанский) 27-28 апреля прошёл Кубок Рязанской области по муайтай, посвященный Дню Победы, в котором приняли участие 170 бойцов из 9-ти клубов Владимирской, Московской, Рязанской, Тамбовской, Тульской областей и Москвы. Помощь и поддержку Федерации муайтай Рязанской области (президент – мастер спорта России международного класса Максим Шальнев) в проведении столь масштабного турнира оказали Министерство спорта Рязанской области, Центр спортивной подготовки (ЦСП) Рязанской области, Рязанское областное отделение ОГО ВФСО «Динамо», СШ «Евпатий Коловрат», а на Торжественной церемонии открытия турнира его участников и зрителей приветствовали директор ЦСП, мастер спорта России международного класса по легкой атлетике Юрий Колдин и замначальника Рязанского областного отделения ОГО ВФСО «Динамо», мастер спорта России международного класса по дзюдо, джиу-джитсу и самбо Андрей Волков. Рязанскую область на домашнем ринге представляли воспитанники СШОР «Юпитер», с/к «Арта» и с/к «Евпатий Коловрат».
В общекомандном зачете 1-е место заняла рязанская СШОР «Юпитер» (в качестве спецприза получившая от организаторов турнира боксерский мешок), 2-е место - с/к «Маэстро» (Москва), 3-е место - с/к «Рапира» (Московская область).

В личном первенстве рязанские бойцы муайтай завоевали на Кубке Рязанской области, посвященном Дню Победы, 49 медалей (23 золотые, 18 серебряных, 8 бронзовых), 44 из которых (20-16-8) оказались в активе «юпитерцев»!
Кроме того, в каждой возрастной группе были определены и награждены специальными призами «Лучшие бойцы турнира», которые не только стали победителями, но и показали отличную технику муайтай:
возраст 6-7лет - Голосов Антон (с/к «Маэстро», Москва);
возраст 8-9 лет - Вальчик Матвей (с/к «Рапира», Московская область );
возраст 10-11 лет - Хохлов Артем (СШОР «Юпитер», Рязанская область);
возраст 12-13 лет - Глазков Захар (СШОР «Юпитер», Рязанская область);
возраст 14-15 лет - Смоян Сурен (с/к «Восток», Тульская область);
возраст 16-17 лет - Глазков Никита (СШОР «Юпитер», Рязанская область);
возраст 18+ - Кокорев Олег (СШОР «Юпитер», Рязанская область).
Специальным призом «За волю к победе» был награждён Сушкин Максим (с/к «Восток», Тульская область).
Так же по итогам двух дней соревнований был выявлен лучший судья турнира. Им стал Харламов Сергей Александрович (Рязанская область).
От федерации муайтай Рязанской области главный судья турнира Степанов Андрей Алексеевич был награждён благодарностью «За отличное проведение соревнований».