» » Касимовские «пляжники» Иван Чиркин и Валерий Самодай стали пятыми на Кубке России

19-07-2017, 20:25
Просмотров: 1 263

В минувшую субботу, 15 июля, в Казани финишировал Кубок России по пляжному волейболу, в котором приняла участие команда ВК «Касимов» (Рязанская область) в составе Ивана Чиркина (на фото – справа) и Валерия Самодай (на фото – слева). Заняв первое место в подгруппе «Н» на групповом этапе (уверенные победы во всех трех матчах – по 2:0), Чиркин и Самодай, посеянные на турнире под №8, выиграли в 1/8 финала на тай-брейке у ВК «Югра-Самотлор» (Сметанин-Ужегов) – 2:1 (21:16, 18:21, 15:10) и вышли в четвертьфинал, оправдав свой высокий посев. Но вот в матче за выход в полуфинал касимовские «пляжники» в упорной борьбе уступили будущим бронзовым призерам из ВК «Обнинск» (Калужская обл., Величко-Сиволап) – 0:2 (19:21, 18:21). В итоге, Иван Чиркин и Валерий Самодай поделили на Кубке России 5-е место, заработав 240 рейтинговых очков и 40 тысяч рублей призовых. Победителями мужского Кубка России-2017 стал дуэт из ВК «Подмосковье» (Худяков-Барсук), «серебро» - у их одноклубников Кошкарева и Быканова.