» » Владимир Степовой досрочно выиграл Первенство Рязанской области по шахматам среди ветеранов

12-01-2018, 20:28
Просмотров: 1 076

В рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» подходит к финишу Первенство Рязанской области по шахматам среди ветеранов, в котором за награды в 9 туров по швейцарской системе борется 21 шахматист. В минувший четверг, 11 января, состоялся предпоследний, 8-й тур, после которого главная интрига умерла: международный мастер Владимир Степовой (на фото) одержал седьмую победу на турнире и, набрав 7,5 очков из 8-ми возможных, стал недосягаем для ближайшего преследователя, международного мастера Леонида Райкина, набравшего 6 очков, и завоевал звание чемпиона Рязанской области среди ветеранов 2018 года. А вот за второе и третье места в заключительном туре, который состоится в пятницу, 12 января, предстоит нешуточная борьба. Ведь в спину Леониду Райкину дышит трио в составе международного мастера Виктора Ермишина, Евгения Лаевского и Тихона Кошиля, имеющих по 5,5 очков.

Также досрочно победителем областного первенства среди женщин стала международный мастер Людмила Хуршудова, набравшая 4,5 очка и опережающая перед последним туром Алевтину Буланову на 1,5 очка.

Кстати, в заключительном пятничном туре областного первенства Людмила Хуршудова проверит на прочность белыми фигурами новоявленного чемпиона среди мужчин Владимира Степового. Не сомневаемся – будет интересно!