» » Волейболистки «Рязани-РГУ» набрали 1 очко в домашнем туре Чемпионата России

Волейболистки «Рязани-РГУ» набрали 1 очко в домашнем туре Чемпионата России

15-02-2022, 14:16
Просмотров: 340

В Чемпионате России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (дивизион «Центр») 10-13 февраля в Брянске и Рязани состоялись матчи 7-го тура. ВК «Рязань-РГУ» (главный тренер – Андрей Оглы), занимающий в турнирной таблице 4-е место, на домашней площадке СШ «Капитан» в Дашково-Песочне сыграл по два матча со 2-й и 3-й командами таблицы и, увы, сумел набрать в этих играх всего 1 очко из 12-ти возможных…

Вице-лидеру турнира ВК «Муром» (Муром, Владимирская обл.) рязанские волейболистки довольно легко проиграли в первом матче – 0:3 (16:25, 17625, 22:25) и оказали серьезное сопротивление на следующий день, уступив гостям победу лишь в пятой партии, на «больше-меньше» – 2:3 (25:23, 22:25, 25:15, 21:25, 15:17) и набрав 1 очко.

Наш следующий соперник, третья команда таблицы ижевский «Италмас-ИжГТУ» оказался перед волейболистками «Рязани-РГУ» в привилегированном положении, ведь его первый соперник – пензенский «Университет-Визит», по ковидным причинам, в Рязань не приехал, получив четыре технических поражения со счетом 0:3 (0:25, 0:25, 0:25) и сохранив силы ижевским девушкам. В итоге, ВК «Рязань-РГУ» проиграл первый матч – 1:3 (25:19, 21:25, 28:30, 16:25), а в повторном поединке при счете по партиям 1:1 в третьем сете вел 21:14, но, упустил победу – 22:25, а затем, и опять же на «больше-меньше, потерпел и общее поражение – 1:3 (25:21, 18:25, 22:25, 25:27).

После домашнего, 7-го тура ВК «Рязань-РГУ» остается в турнирной таблице на 4-м месте: 24 игры – 33 очка (соотношение выигранных и проигранных партий – 44:43).

В заключительном, 8-м туре рязанские девушки 10-13 марта в Пензе сыграют по два раза с ВК «Воронеж» (6-е место: 23 игры – 21 очко, 23:54) и ВК «Брянск» (5-е место: 23 игры – 29 очков, 37:47).