» » Рязанские борцы завоевали 6 наград на домашнем Первенстве ЦФО и путевки на Первенство России

29-03-2023, 11:40
Просмотров: 289
В Рязани в СК «Арена-Атрон» 25-26 марта прошло Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) России по греко-римской борьбе среди юношей до 16-ти лет, в котором приняли участие более 300-т спортсменов из 14-ти центральных российских регионов и Луганской народной республики (ЛНР).

На торжественной церемонии открытия соревнований участников приветствовали заместитель министра физической культуры и спорта Рязанской области, мастер спорта России международного класса по легкой атлетике Юрий Колдин, президент федерации спортивной борьбы нашего региона, мастер спорта России международного класса Валерий Хабаров, председатель попечительного совета благотворительного фонда «Мамино сердце» Владимир Бурмистров, мастер спорта России международного класса, серебряный призёр Чемпионата мира по греко-римской борьбе среди ветеранов Сергей Езовский, директор музея истории российской борьбы Дмитрий Бочков.

По результатам домашнего Первенства ЦФО России первенства рязанцам удалось занять 3-е место в общекомандном зачете и завоевать 6 личных медалей – золотую, 4 серебряные и бронзовую.
В весовой категории до 48 кг победителем Первенства ЦФО России-2023 стал Владимир Быстров (ДЮСШ Пронского района, тренеры - Константин Мошков, Махмад Саитов).
В весе до 35 кг «серебро» - у Никиты Кочкина (ДЮСШ Пронского района, тренеры - Константин Мошков, Махмад Саитов).
В весе до 57 кг второе место занял Егор Мордвинкин (СШОР «Антей», тренеры - Андрей Бузилкин, Виталий Самохвалов).
В весе до 68 кг серебряным призером стал Егор Гулин (СШОР «Метеор», Михайлов, тренеры - Михаил Копылов, Владислав Бегян, Николай Чернов, Валентин Кирьянов).
В весе до 75 кг «серебро» - в активе Артёма Помазана (СШОР «Антей», тренер - Сергей Макаров).
В весе до 32 кг «бронзу» в нашу копилку добавил Анатолий Махин (ДЮСШ Михайловского района, тренер - Игорь Игнатов).

Наши победители и призеры завоевали путевки на Первенство России, которое состоится 23-26 мая в Уфе (Республика Башкортостан).