» » Рязанка из «Юпитера» Варвара Широких завоевала «бронзу» дебютного Первенства России по тайскому боксу в Сибири

2-08-2023, 12:53
Просмотров: 474

В Тюмени в легкоатлетическом манеже 26-30 июля прошло Первенство России по тайскому боксу-муайтай среди юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет, на котором более 500-т спортсменов из 47-ми российских регионов бились за медали и путевки на Первенство мира в Кемере (Турция) 29 сентября – 8 октября.
Рязанскую область на российском первенстве-2023 в Сибири в споре юниорок 16-17 лет в весовой категории до 63,5 кг представляла воспитанница СШОР «Юпитер», чемпионка февральского Первенства ЦФО-СЗФО России в Мурманске Варвара Широких (на фото – вторая справа на пьедестале почета, тренер – мастер спорта России международного класса Максим Шальнев), для которой это российское первенство стало дебютным. Тем не менее, Варя дошла до полуфинала, в котором в трехраундовом бою по решению боковых судей с минимальным счетом 9:10 уступила будущей чемпионке турнира свердловчанке Милене Диденко.
Таким образом, на дебютном для себя Первенстве России-2023 в Тюмени Варвара Широких завоевала бронзовую медаль!
«Золото» в этом весе – у ее обидчицы Милены Диденко, «серебро» завоевала Алина Мельник (Самарская область), вторая «бронза» - у Дарьи Некрасовой (Калининградская область).