» » Рязанка Нина Глонти сделала дабл-дабл и три блокшота в матче Премьер-лиги в Сибири

3-11-2023, 15:51
Просмотров: 558

В Новосибирске в СКК «Север» 2 ноября состоялся очередной матч регулярного Чемпионата российской баскетбольной женской Премьер-лиги 2023-2024 гг. между местным «Динамо» и бронзовым призером трех последних турниров Премьер-лиги московским ПБК «МБА», за который свой 11-й сезон проводит воспитанница рязанского баскетбола, победительница 1-й Всероссийской Спартакиады-сильнейших-2022, трехкратная призерка Премьер-лиги и Кубка России, участница Чемпионата Европы (6-е место), игрок сборной России Нина Глонти (на фото с мячом).

Москвички, в итоге, одержали уверенную победу – 80:61 (22:15, 12:14, 11:27, 21:19), а наша землячка, отдыхавшая всю четвертую четверть, тем не менее, стала лучшей в составе победительниц, сотворив свой очередной дабл-дабл. Выйдя на площадку в стартовой пятерке, за 21 минуту 06 секунд на паркете Нина Глонти набрала 12 очков (со-лучший результат в команде), собрала 10 подборов (лучший результат в обеих командах), отдала 3 голевых передачи (в минус – одна потеря), сделала 3 блокшота (лучший результат в обеих командах), заработала 2 фола (еще трижды соперницы сфолили на ней), очковый показатель +17 и абсолютно лучший в матче коэффициент полезности 26!

Победив в Новосибирске, «МБА» по набранным очкам – 13 в 7-ми играх – возглавил турнирную таблицу Премьер-лиги, а по потерянным занимает пока 2-е место вслед за курским «Динамо».