» » Рязанка Нина Глонти сыграла очередной суперматч в Премьер-лиге

Рязанка Нина Глонти сыграла очередной суперматч в Премьер-лиге

22-11-2023, 12:11
Просмотров: 510

На самарской «МТЛ Арене» 20 ноября состоялся матч очередного тура регулярного Чемпионата России по баскетболу среди женских клубов Премьер-лиги 2023-2024 гг. между хозяевами из «Самары» и бронзовым призером трех последних сезонов, московским ПБК «МБА», за который играет воспитанница рязанского баскетбола, чемпионка 1-й Всероссийской Спартакиады сильнейших-2022, трехкратная призерка Премьер-лиги и Кубка России, участница Чемпионата Европы (6-е место), четырехкратная бронзовая призерка первенств Европы Нина Глонти (на фото).

В течение всего матча хозяйки вели в счете, но в валидольной концовке «МБА» сумел вырвать победу за… 0,6 секунды до конца заключительной четверти – 69:68 (16:22, 12:18, 16:15, 25:13)!

Лучшим игроком матча в очередной раз стала Нина Глонти, за 28 минут 16 секунд на паркете заработавшая фантастический для столь сложной игры коэффициент полезности 24, сложившийся из 12-ти набранных очков (со-лучший результат в команде), 7-ми подборов (со-лучший результат в команде), 7-ми голевых передач (лучший результат в матче), одного блокшота (со-лучший результат в матче), 4-х фолов на себе и очкового показателя +3!

Победив в Самаре, «МБА» по-прежнему занимает в турнирной таблице Премьер-лиги-23/24 второе место, набрав в 9-ти матчах 17 очков.