» » Касимовские «пляжники» Иван Чиркин и Валерий Самодай остановились на пороге полуфинала Чемпионата России

3-09-2017, 15:10
Просмотров: 982

В Сочи (Краснодарский край) на песчаных площадках спортивно-оздоровительного комплекса «SportInn» 30 августа – 3 сентября проходит финальный турнир Чемпионата России по пляжному волейболу среди мужчин и женщин 2017 года, в котором принял участие рязанский дуэт из ВК «Касимов» в составе Ивана Чиркина и Валерия Самодай (на фото), посеянные на турнире под №8. Выиграв «в одну калитку» групповой этап (подгруппа «Н») с тремя победами (не уступив ни одной партии), рязанские «пляжники» в 1/8 финала также уверенно разобрались с ВК ФВВО (Дурнин-Писаренко) – 2:0 (21:19, 21:17) и вышли в четвертьфинал. Но вот здесь на пороге полуфинала и непосредственной борьбы за награды финального турнира Чемпионата России-2017 Чиркин и Самодай в напряженнейшем матче с четвертым сеяным ВК «Подмосковье» (Кошкарев-Быканов), выиграв первую партию, все же, уступили соперникам на тай-брейке – 1:2 (22:20, 20:22, 11:15) и заняли, в итоге, 5-8-е места, заработав, таким образом, 45 тысяч рублей призовых и 300 рейтинговых очков.