» » Дублерши «Рязани-ВДВ» разгромили дома орловских «коммунисток» и стали четвертыми в Первенстве России

23-10-2017, 10:41
Просмотров: 1 180

В субботу, 21 октября, свой заключительный матч в Первенстве России по футболу среди женских команд Первого дивизиона зоны «Юг» 2017 года провел молодежный состав «Рязани-ВДВ» (на фото, старший тренер – Владимир Спиридонов). На своем поле стадиона «Спартак» юные «десантницы» добились убедительной победы над орловскими КПРФ-«Русичами» - 5:2.

«РЯЗАНЬ-ВДВ-М» - КПРФ-«РУСИЧИ» (Орел) – 5:2 (3:2)

Голы: ХОХЛОВА, 8 (1:0); ОЧЕРЕТЯНАЯ, 25 (2:0); Борзова, 32 (2:1); Засорина, 33 (2:2); А.ФОКИНА, 38 – с пенальти (3:2); ХОХЛОВА, 62 (4:2); ТИШКОВА, 69 (5:2).

«Рязань-ВДВ-м»: Ломова (Козлова, 87), Староверова (Смирнова, 75), А.Фокина, Очеретяная, Душкина, Исаева (Базарова, 46), Амелина, Фисюра, Тишкова, Хохлова, Зубкова.

КПРФ-«Русичи»: Красовская, Борзова, Бухарина, Засорина, Секач, Стебакова, Бочарова, Митюхина, Ермакова, Курунгулова, Кандымова.

Предупреждения: Красовская, 38; Зубкова, 76; Очеретяная, 87; Засорина, 89.

Судьи: Стрелков (Курск), Кобзев, Ищук (оба – Рязань).

21 октября. Рязань. Стадион «Спартак». 50 зрителей.

С турнирной точки зрения этот матч ничего не решал, за тур до окончания команды узнали свои итоговые места – «Рязань-ВДВ-д» остановилась на 4-й позиции, КПРФ-«Русичи» финишировали следом. Так что, команды могли действовать, что называется, в свое удовольствие.

Поначалу это касалось, в основном, хозяек. Уже на 8-й минуте Валерия Хохлова воспользовалась ошибкой голкипера орловчанок и открыла счет – 1:0, а на экваторе первого тайма Елена Очеретяная великолепным ударом со штрафного закрепила преимущество «десантниц» - 2:0. Показалось, что болельщиков ожидает сценарий матча рязаночек против белгородской «Виктории» (10:1). К чести гостей, они не развалились и в течение буквально пары минут (32-33-я) сумели восстановить паритет в счете – 2:2.

И все же, класс «Рязани-ВДВ-д» взял верх. Еще до перерыва подопечные Владимира Спиридонова вновь вышли вперед – пенальти, назначенный за снос Хохловой, реализовала Анастасия Фокина – 3:2. А во втором тайме та же Хохлова и Анастасия Тишкова довели дело до разгрома – 5:2. А вот напомнить о себе в атаке КПРФ-«Русичам» хозяйки больше не дали.

Судьба двух путевок в финал Первого дивизиона от зоны «Юг» решится в споре тамбовской «Академии футбола», азовской «Дончанки-д» и краснодарской «Кубаночки-д». Всем трем предстоит сыграть с явным аутсайдером «Викторией», а «Дончанке-д» и «Кубаночке-д» еще – и между собой.

Положение команд: 1. «Академия футбола» - 18 очков (9 матчей), 2. «Дончанка-д» - 18 (8), 3. «Кубаночка-д» - 18 (8), 4. «Рязань-ВДВ-д» - 16 (10), 5. КПРФ-«Русичи» - 7 (10), 6. «Виктория» - 0 (7).