» » Рязанская боксерша Любовь Шарапова – в четвертьфинале Первенства мира в Венгрии

Рязанская боксерша Любовь Шарапова – в четвертьфинале Первенства мира в Венгрии

26-08-2018, 17:37
Просмотров: 1 245

В Будапеште (Венгрия) набирает ход Первенство мира по боксу среди юниоров и юниорок 2018 года, на котором за сборную России в весовой категории до 51 кг (22 участницы) за медали сражается рязанская спортсменка, воспитанница касимовской ДЮСШ «Лидер», призерка Первенств Европы 2016 и 2018 гг., мастер спорта России Любовь Шарапова (на фото, тренер – Алексей Евдокимов). В воскресенье, 26 августа, в этом весе прошли бои 1/8 финала и были определены все четвертьфиналистки. Шарапова в своем поединке за выход в четвертьфинал раздельным решением судей – 4:1 победила гречанку Хрисоулу Плеа (рефери в ринге – колумбиец, боковые судьи из Алжира (29:28), Германии, Венгрии и Тринидада и Тобаго (все трое – по 30:27) отдали победу Любе, а вот непонятно на какой из двух действующих рингов смотревший арбитр из Тайпея отдал победу ее сопернице со счетом… 27:30)!

Теперь в понедельник, 27 августа, в вечерней программе Любовь Шарапова в четвертьфинальном бою сразится за выход в полуфинал (а, стало быть, и за гарантированную, как минимум, бронзовую медаль) с сильной казашкой Жансаей Абдраимовой.