» » Рязанская боксерша Любовь Шарапова завоевала «золото» юниорского Первенства России

3-03-2018, 21:41
Просмотров: 1 136

В доме отдыха «Покровское» (Покровское, Московская обл.) 20-27 февраля прошло Первенство России по боксу среди девушек 15-16 лет и юниорок 17-18 лет. В состязаниях юниорок в весовой категории до 51 кг «золото» завоевала рязанская спортсменка, серебряная призерка юношеского Первенства Европы, победительница всероссийских и международных турниров, кандидат в мастера спорта Любовь Шарапова (на фото, ДЮСШ «Лидер», Касимов, тренер – Алексей Емельянов). На подмосковном ринге Люба одержала победы во всех четырех боях: в 1/8 финала – над Саргыланой Аргуновой (Республика Саха-Якутия), в четвертьфинале – над мурманчанкой Александрой Шелепановой, в полуфинале – над своей тезкой тверичанкой Любовью Макеевой и, наконец, в финале – над Екатериной Молчановой из Краснодарского края. «Бронза» в этом весе – у Любови Макеевой и Снежаны Ершовой из Ивановской области. А Любовь Шарапова, помимо золотой медали российского первенства, завоевала в Подмосковье и путевку на юниорское Первенство Европы-2018.