» » Уроженец Рязанщины Денис Дмитриев завоевал «серебро» Чемпионата Европы в кейрине

16-11-2020, 13:31
Просмотров: 441

В Пловдиве (Болгария) 11-15 ноября прошел Чемпионат Европы по велоспорту на треке среди мужчин и женщин, на котором за сборную России выступал уроженец Рязанской области, бронзовый призер Олимпиады-2016 в индивидуальном спринте, чемпион мира, четырехкратный призер чемпионатов мира, трехкратный чемпион Европы, пятикратный призер чемпионатов Европы, двукратный призер 2-х Европейских игр-2019, 27-кратный чемпион России, обладатель путевок на 32-е Летние Олимпийские игры 2021 в Токио (Япония) в трех видах соревновательной программы (индивидуальный и командный спринты, кейрин), заслуженный мастер спорта России Денис Дмитриев (на фото – крайний слева, команда Газпром-РусВело). Напомним, в первый соревновательный день, 11 ноября, Денис Дмитриев сотоварищи из российского квартета завоевали «золото» в командном спринте, а 13 ноября наш земляк выиграл «серебро» в индивидуальном спринте.

В четвертый соревновательный день, 14 ноября, были разыграны награды в кейрине, и борьба за «золото» у мужчин полностью повторила спринтерский финал. В итоге, Денис Дмитриев завоевал свое второе на Европе-2020 «серебро» (и третью медаль!), уступив всего несколько сантиметров на самом финише трехкратному призеру Олимпийских игр, четырехкратному чемпиону мира, шестикратному чемпиону Европы, шестикратному призеру чемпионатов мира, трехкратному призеру чемпионатов Европы немцу Максимилиану Леви. «Бронза» - у грека Сотириоса Бретоса.

А Денис Дмитриев довел число своих медалей на чемпионатах Европы до 11-ти – 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые!