» » Рязанка Марина Воробьёва выиграла «бронзу» на Всероссийском Кубке Губернатора Челябинской области

8-02-2021, 15:44
Просмотров: 531

В Челябинске в ЦОП имени Миллера 29-31 января прошли юбилейные, 20-е Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин на Кубок Губернатора Челябинской области, в которых выступили рекордные 284 спортсмена из 24-х регионов России.

Почетным гостем турнира стал Президент Европейского союза дзюдо Сергей Соловейчик, при активной поддержке которого Челябинск в ушедшем десятилетии получил право на проведение чемпионатов Европы и мира.

В весовой категории до 48 кг у женщин (9 участниц) «бронзу» завоевала 18-летняя рязанская дзюдоистка, воспитанница СШОР «Комета», чемпионка мира среди кадетов-2017, двукратная победительница и шестикратная призерка Кубка Европы среди кадетов, двукратная призерка Европейского юношеского Олимпийского  Фестиваля-2019, серебряная призерка первенства России среди юниорок-2019, мастер спорта России Марина Воробьёва (на фото с тренером Сергеем Бодько).

На челябинском татами наша землячка победила челябинку Елену Шманину, в полуфинале в дополнительной схватке до «голден скор» через 5 минут 29 секунд уступила будущей победительнице турнира москвичке Юлии Семиколеновой, а в поединке за «бронзу» за 3 минуты 41 секунду выиграла иппоном у еще одной столичной дзюдоистки Софии Куцая.