» » Волейболистки «Рязани-РГУ» выиграли у Воронежа и Ижевска во 2-м финальном туре Чемпионата России в Омске

10-04-2021, 18:26
Просмотров: 674

В Омске 6-11 апреля проходит 2-й тур Финального турнира Чемпионата России по волейболу среди женских клубов Высшей лиги «Б» 2020-2021 гг. с участием шести коллективов, сражающихся за путевки в Высшую лигу «А», и в их числе – ВК «Рязань-РГУ» (на фото, главный тренер – Андрей Оглы).

В стартовом матче 2-го финального тура рязанские девушки 6 апреля уступили безоговорочному лидеру турнира, идущей без потерь череповецкой «Северянке-2», за которую выступают 7 победительниц Первенства Европы до 17 лет 2020 года, сумев зацепить у нее второй сет– 1:3 (16:25, 25:23, 17:25, 15:25). На следующий день, 7 апреля, наша команда в труднейшем пятисетовом матче на тай-брейке выиграла у ВК «Воронеж» - 3:2 (26:28, 25:23, 25:27, 25:21, 15:13). Лучшей в составе «Рязани-РГУ» в этой встрече была признана Владислава Сутурина, получившая от организаторов специальный приз.

В третьем матче омского тура подопечные Андрея Оглы в четверг, 8 апреля, уже более уверенно разобрались с занимающим второе место ижевским «Италмасом-ИжГТУ» - 3:1 (25:19, 20:25, 25:19, 25:19). Ключевой в этом матче стала третья партия, по ходу которой «Рязань-РГУ» уступала соперницам 13:19, но затем сумела выиграть 12 очков подряд! Специальный приз на этот раз достался Наталье Селиверстовой.

Одержав две победы, рязанская команда поднялась в турнирной таблице на третье место и имеет все возможности удержать его и стать бронзовым призером Высшей лиги «Б» Чемпионата России-20/21.

Положение команд после восьми матчей: 1. «Северянка-2» - 24 очка (соотношение выигранных и проигранных партий - 24:3), 2. «Италмас-ИжГТУ» - 15 очков (16:12), 3. «Рязань-РГУ» - 10 очков (15:18), 4. «Омь-СибГУОР» - 9 очков (13:17), 5. «Воронеж» - 8 очков (11:20), 6. «Олимп» - 6 очков (11:20).