» » Волейболистки «Рязани» одержали первую победу во 2-м туре финального турнира Чемпионата России

11-04-2018, 08:36
Просмотров: 925

В Иркутске 3-8 апреля проходит заключительный, 2-й тур финального турнира Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» 2017-2018 гг., в котором 6 команд разыгрывают две путевки в Высшую лигу «А». В субботу, 7 апреля, на турнире прошел четвертый, предпоследний игровой день. ВК «Рязань» (главный тренер – Андрей Оглы), потерпевший до этого в Иркутске три поражения подряд и расставшийся не только со статусом лидера турнира, но и с надеждами выйти в Высшую лигу «А», одержал-таки первую победу, выиграв в пяти партиях на тай-брейке у барнаульского «Алтай-АГАУ» - 3:2 (25:20, 23:25, 13:25, 25:17, 16:14) и заработав 2 очка.

Остальные игры четвертого игрового дня иркутского тура принесли такие результаты: «Северянка-2» (Череповец) – «Обнинск» (Обнинск) – 3:0 (25:13, 25:13, 25:23), «Искра» (Самара) – «Ангара» (Иркутск) – 0:3 (20:25, 20:25, 11:25).

Положение лидеров финального турнира: 1. «Северянка-2» - 20 очков (разница выигранных и проигранных партий – 21:9), 2. «Ангара» - 20 очков (22:12), 3. «Искра» - 18 очков (18:11), 4. ВК «Рязань» - 15 очков (19:16).

В воскресенье, 8 апреля, волейболистки «Рязани», похоже, застолбившие за собой четвертое итоговое место (что, в принципе, тоже является успехом!), в своем заключительном матче Чемпионата России Высшей лиги «Б» 2017-2018 гг. сыграют с замыкающим турнирную таблицу «Обнинском» (3 очка, 7:24).