» » Рязанцы Алексей Лисовой и Алексей Павлов выиграли паралимпийский Чемпионат России по настольному теннису в команде

4-05-2022, 12:49
Просмотров: 494

В Алексине (Тульская обл.) на республиканской учебно-тренировочной базе Министерства спорта Российской Федерации «Ока» 24-26 апреля прошел Чемпионат России по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), в котором в классах 1-5 (категория сидя) приняли участие 90 спортсменов из 26-ти российских регионов.

В командном турнире в классе 1-3 чемпионами России-2022 стали рязанские настольные теннисисты, воспитанники михайловской СШОР «Метеор» Алексей Лисовой и Алексей Павлов (на фото, тренеры – Дмитрий Медведев и Павел Порядочнов)! Па пути к российскому «золоту» михайловские паралимпийцы на групповом этапе заняли 1-е место, обойдя соперников из Дагестана и Владикавказа (РСО-Алания). В четвертьфинале тезки Лисовой и Павлов выиграли у команды Белгородской области, в полуфинале одолели прошлогодних чемпионов России из Кемеровской области и, наконец, в финале одержали волевую победу над сборной Дагестана!

В индивидуальных соревнованиях Алексей Лисовой завоевал «бронзу» Чемпионата России-2022, а Алексей Павлов остановился в шаге от медали, заняв 4-е место.