» » Рязанец Константин Кучаев – обладатель Кубка России

Рязанец Константин Кучаев – обладатель Кубка России

14-06-2023, 01:08
Просмотров: 1 924

В воскресенье, 11 июня, в Москве на Большой спортивной арене «Лужники» состоялся Суперфинал Кубка России по футболу среди мужских команд 2022-2023 гг. между московским ПФК ЦСКА, за который выступает воспитанник рязанской ДЮСШ-5 и тренера Александра Грачёва – трехкратный серебряный призер Чемпионата Российской Премьер-лиги (РПЛ), кандидат в сборную России, мастер спорта России Константин Кучаев (на фото), и ПФК «Краснодар». Армейцы, в итоге, победили в серии послематчевых пенальти – 6:5 (основное время – 1:1), став обладателями почетного трофея. Наш 25-летний земляк вышел в кубковом суперфинале в основном составе и в первом тайме был одним из лучших на поле. Именно Кучаев на 20-й минуте, обыгравшись слева в штрафной в «стенку» с партнером, создал едва ли не единственный за тайм голевой момент, но голкипер краснодарцев Станислав Агкацев сумел отбить его удар метров с восьми. А еще через 10 минут Константин, пройдя вдоль штрафной площади соперника слева направо и войдя в штрафную с мячом, был сбит игроком «Краснодара» Олакунле Олусегуном. Главный судья матча Владислав Безбородов не раздумывая показал на 11-метровую отметку, и Фёдор Чалов реализовал пенальти – 1:0.
В перерыве кубкового суперфинала воспитанник рязанского футбола довольно неожиданно для всех был заменен, но главный тренер армейцев Владимир Федотов объяснил причину этой замены:
«После первого тайма Костя Кучаев в матче с «Ростовом» получил травму, и было неясно до последнего, сможет ли он появиться на поле или нет. Смог. Но сколько Костя выдержал, столько выдержал. Потом мы решили его заменить», – передаёт слова Федотова корреспондент «Чемпионата.ком» Полина Куимова.
Таким образом, Константин Кучаев вместе с ЦСКА выиграл Кубок России-22/23, завоевав свой первый серьезный взрослый трофей и подытожив, возможно, самую счастливую неделю в своей жизни: 3 июня – завоевано «серебро» Чемпионата РПЛ-22/23, через день – свадьба с известной российской фигуристкой, призеркой чемпионатов Европы и мира, первой в истории двукратной чемпионкой мира среди юниорок, мастером спорта России международного класса Еленой Радионовой и, наконец, 11 июня – Кубок России!
Фото с официального сайта «Чемпионат.ком».