» » МХК «Рязань-ВДВ» занял второе место на предсезонном турнире в Пензе

МХК «Рязань-ВДВ» занял второе место на предсезонном турнире в Пензе

7-09-2023, 13:23
Просмотров: 312

В Пензе на СЗК «Дизель-Арена» 27-29 августа прошел предсезонный хоккейный турнир «Кубок Сергея Андронова» с участием четырех клубов Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ): «Дизелист» (Пенза),  МХК «Тамбов» (Тамбов), МХК «Рязань-ВДВ» (Рязань, главный тренер – Дмитрий Евстигнеев) и «Хорс» (Подольск).

В стартовом матче рязанская «молодежка» уступила соперникам из Подольска – 2:4.

Во второй игре рязанские «десантники» выиграли у МХК «Тамбов» - 3:2 (0:1, 2:0, 1:1). У нас отличились: 1:1 - Томилов (Янченко, Полушкин) - 27:38, 2:1 - Янченко (Полушкин) - 34:03, 3:2 - Балдаев (Сапа) - 46:10.

В заключительный день турнира МХК «Рязань-ВДВ» одержал победу над хозяевами из «Дизелиста» - 6:5 (4:1, 1:2, 1:2). В составе «десантников» шайбы забросили: 1:0 - Костылев (Куракин, Васильев) - 3:36, 2:0 - Сапа (Комаров) - 8:16 (бол.), 3:1 - Балдаев (Сапа) - 17:34, 4:1 - Кутырев - 19:42 (мен.), 5:1 - Сапа (Балдаев) - 25:25, 6:4 - Билан (Васильев) - 49:29.

Состав МХК «Рязань-ВДВ» в этом матче: Ломов (Воробьёв); Билан-Саввин, Томилов-Янченко-Полушкин; Нарядчиков-Комаров, Куракин-Васильев-Костылев; Зайцев-Емельянов, Балдаев-Никоноров-Сапа; Лапшин-Алехин, Наговицын-Кутырев-Сахаров.

Таким образом, по итогам «Кубка Сергея Андронова»-2023 рязанские «десантники» заняли 2-е место. Победителем турнира стал подольский «Хорс», на 3-м месте – МХК «Тамбов», пензенский «Дизелист» гостеприимно занял последнее, 4-е место.