» » Волейболистки «Рязани-РГУ» привезли 7 очков с брянского тура Чемпионата России

Волейболистки «Рязани-РГУ» привезли 7 очков с брянского тура Чемпионата России

20-10-2023, 23:51
Просмотров: 358

В Брянске и Череповце 12-15 октября прошли матчи 1-го тура регулярного Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (группа «Центр») 2023-2024 гг.

ВК «Рязань-РГУ» (на фото, главный тренер – Андрей Оглы) совершил четырехдневный вояж в Брянск, где дважды разгромил соперниц из ВК «Воронеж» - 3:0 (25:18, 25:21, 25:20) и 3:0 (25:17, 25:23, 25:15), а хозяевам из ВК «Брянск» дважды уступил, едва не победив в первой игре, не использовав в ней в четвертой партии два матч-бола – 2:3 (25:23, 25:23, 18:25, 24:26, 7:15) и 0:3 (20:25, 16:25, 23:25).

Таким образом, рязанские волейболистки привезли из Брянска 7 очков из 12-ти возможных (соотношение выигранных и проигранных партий – 8:6) и находятся в середине турнирной таблицы группы «Центр».

2-й тур регулярного чемпионата в группе «Центр» пройдет 26-29 октября в Ижевске (Удмуртская республика) и Волгограде, и ВК «Рязань-РГУ» в Городе-Герое на берегах Волги сыграет по два раза с хозяевами из «Волжаночки-ГРАСС» и таганрогскими «Красными Крыльями».