» » Рязанская бильярдистка Алёна Тюрникова выиграла Первенство России до 13 лет в Сибири

28-10-2023, 22:50
Просмотров: 389

В Иркутске в БК «Меткий» 16-22 октября прошло Первенство России по бильярдному спорту в дисциплине «Свободная пирамида» среди юношей и девушек до 13 лет, до 16 лет, юниоров и юниорок до 19 лет, в котором приняли участие 145 сильнейших российских игроков из 26-ти субъектов Российской Федерации.

В числе участников российского первенства-2023 в Сибири были 7 рязанских бильярдистов из СШОР «ЦСК» (тренер – Алексей Кузьмин) и СШОР «Фаворит» (тренер – Виталий Гранкин), и одной из наших спортсменок удалось пройти весь турнирный путь от начала до конца и стать чемпионкой России!

В споре девушек до 13 лет (15 участниц из 11-ти регионов) «золото» на Первенстве России в Сибири выиграла юная воспитанница СШОР «ЦСК» Алёна Тюрникова (на фото)! В стартовом матче 1-го круга рязанская бильярдистка разгромила кировчанку Марию Корнилову – 3:0, во 2-м круге с тем же счетом обыграла Злату Васину из Красноярского края – 3:0. В четвертьфинале Алёна выиграла у Алисы Шмаковой (Сургут, ХМАО-Югра) – 3:1, в полуфинале с тем же счетом победила хабаровчанку Роксану Радькову – 3:1 и, наконец, в финале «в сухую» разделалась с Ксенией Караваевой (Муром, Владимирская область) – 3:0, став победительницей Первенства России-2023! «Бронза» - у хабаровчанок Дарьи Андреевой и Роксаны Радьковой.