» » Рязанка Нина Глонти выдала очередной суперматч в российской Премьер-лиге

Рязанка Нина Глонти выдала очередной суперматч в российской Премьер-лиге

19-03-2024, 23:49
Просмотров: 313

В столичном «Баскет Холл Москва» 15 марта состоялся матч очередного тура регулярного Чемпионата российской баскетбольной женской Премьер-лиги 2023-2024 гг. между бронзовым призером трех последних чемпионатов московским ПБК «МБА», за который добрый десяток лет играет воспитанница рязанского баскетбола, капитан сборной России, участница Чемпионата Европы (6-е место), чемпионка 1-й Всероссийской Спартакиады сильнейших Нина Глонти (на фото с мячом), и красноярским «Енисеем». Сибирячки – неудобные соперницы для «МБА», и пятничная игра в очередной раз подтвердила это утверждение. Первая половина матча осталась за «Енисеем» - 42:38 и перед заключительной четвертью москвички вели всего 1 очко. А на 3-й минуте четвертой десятиминутки Нина Глонти, выйдя на замену, реализовала два подряд трехочковых броска, сделав счет 70:61 в пользу своей команды. Как оказалось, ее попадание из-за дуги и стало победным, учитывая, что итоговый счет – 73:69 (13:17, 25:25, 21:16, 14:11) в пользу «МБА»!
Вполне естественно, что именно рязанская баскетболистка стала лучшим игроком в составе победителей! За 27 минут 30 секунд на площадке Нина Глонти набрала 19 очков (реализовала 3 из 4-х двухочковых бросков, 3 из 6-ти «трех», 4 из 4-х штрафных броска), став самым результативным игроком матча в обеих командах, собрала 9 подборов (лучший результат в своей команде), едва не дотянув до своего очередного дабл-дабла, отдала 3 голевые передачи (вторая в команде), совершила 1 потерю, заработала 2 фола (еще дважды соперницы сфолили на ней) и лучший в команде коэффициент полезности 26!
Тем временем, набрав после 28-ми игр 51 очко, ПБК «МБА» по прежнему занимает в турнирной таблице Премьер-лиги 3-е место: у лидирующих, согласно официальному регламенту турнира, екатеринбурского УГМК и курского «Динамо» - по 50 очков и по игре в запасе.