» » ФК «Рязань» дома сыграл вничью с тамбовским «Спартаком» в Первенстве Второй лиги - Б

17-04-2024, 00:47
Просмотров: 159

В минувшие субботу и воскресенье, 13-14 апреля, в LEON — Первенстве по футболу среди мужских команд Второй Лиги («Дивизион Б», группа 3) 2024 года состоялись матчи 2-го тура. ФК «Рязань» (главный тренер – Юрий Кулешов), стартовавший с обидного и незаслуженного поражения в Ногинске от павловопосадского «Композита» 1:2 (решающий мяч «горожане» пропустили уже в добавленное время с необязательного пенальти), в субботу, 13 апреля, в первом домашнем матче сезона на стадионе «Спартак» встречался с принципиальным и в последние годы неудобным соперником – тамбовским «Спартаком» и, конечно же, рассчитывал на победу. Однако счет открыли гости и уже на 2-й минуте: лучший снайпер «горожан» сезона-2023 Вячеслав Пурак, получив мяч во вратарской хозяев в окружении трех защитников, ловко развернулся и отправил мяч в сетку – 0:1, но, следуя неписаному футбольному закону, активно отмечать свой успех не стал… Рязанцы могли отыграться на 21-й минуте: кто-то из защитников тамбовчан неаккуратно отдал мяч назад своему вратарю и капитану Александру Баженову, а тот в нарушение правил взял его в руки. Главный арбитр поставил свободный в 9-ти метрах от ворот гостей, показав голкиперу желтую карточку… Баженов после свистка «со всей дури» выбил мяч метров на 50 и, будь судья принципиальней, не избежать нарушителю второго «горчичника» и автоматического удаления, но, смелости москвичу Матвею Новикову не хватило… А Александр Баженов после свободного удара выручил гостей, на линии ворот отразив мяч после мощного «выстрела» от капитана рязанцев Арсена Айрапетяна!
Все же, на свой ответный гол ФК «Рязань» наиграл уже во втором тайме, на 65-й минуте, и организовали его два воспитанника рязанского футбола. Александр Барков на левом фланге отдал мяч Егору Аксёнову, а сам по длинной дуге мимо двух «спартаковцев» побежал в штрафную. Аксёнов в нужный момент вернул Баркову мяч, который метров с восьми отправил его в дальний правый нижний угол ворот – 1:1!
В итоге, ничья…
ФК «Рязань» (Рязань) – ФК «Спартак» (Тамбов) - 1:1 (0:1)

Голы: Пурак, 3 – 0:1. Барков Александр, 65 – 1:1.

ФК «Рязань»: Репин, Цесь, Поляков, Абрамов, Барков, Баязов, Айрапетян (к) (Колесников, 83), Аксенов, Панамарев (Мартынюк, 64), Павленко, Сычев (Азаренков, 90+).

ФК «Спартак»: Баженов (к), Бзикадзе, Кириченко, Головня, Кошман, Белов, Скрыпников (Чернышов, 86), Победимов (Кольтюков, 70), Шульгин, Евгеньев, Пурак (Соловьев, 70).

Предупреждения: Цесь, 8; Айрапетян, 41; Мартынюк, 77 – Баженов, 19; Евгеньев, 31.

Судьи: главный – Матвей Новиков (Москва), помощники – Павел Волков (Санкт-Петербург) и Антон Голубев (Санкт-Петербург), резервный – Ксения Горячева (Рязань).
Инспектор матча: Александр Коробков (Ульяновск).
Статистика матча: владение мячом – 47%-53%, удары (в створ ворот) – 11(4)-8(4), угловые – 4-3, офсайды – 0-3, нарушения – 10-13, предупреждения – 3-2.

13 апреля. Рязань. Стадион «Спартак». 450 зрителей.
Остальные матчи 2-го тура в группе 3 принесли следующие результаты: «СКА-Хабаровск-2» (Хабаровск) – «Динамо-Владивосток» (Владивосток) – 3:0, «Квант» (Обнинск) – «Строгино» (Москва) – 0:5, «Коломна» (Коломна) – «Арсенал-2» (Богородицк) – 0:2, «Космос» (Долгопрудный) – «Зенит» (Пенза) – 1:1, «Салют-Белгород» (Белгород) – «Композит» (Павловский Посад) – 0:2, «Орёл» (Орёл) – «Химки-М» (Химки) – 1:2.
После двух туров рязанцы занимают в турнирной таблице 10-е место, набрав 1 очко (соотношение забитых и пропущенных мячей – 2:3).
В 3-м туре в воскресенье, 21 апреля, ФК «Рязань» сыграет в Пензе с местным «Зенитом», занимающим в таблице 3-е место (2 игры – 4 очка, 4:2).